Unsere Gottesdienste

Konfirmation am 19.09.2021

Quelle: Fotostudio Sabine Röchow
Namen der Konfirmanden nach alphabetischer Reihenfolge: Lena Hünecke, Adina Kammann, Jendrik Neumann, Levin Radeke, Kira Lucia Schalitz, Elena Stein, Pia Carlotta Wallmann, Stella Wendt, Luca Worthmann

Diamantene Konfirmation am 12.09.2021

Quelle: Fotostudio Sabine Röchow
Namen der Diamantenen Konfirmation Jahrgang 1961 (Namen nach alphabetischer Reihenfolge): Dagmar Ahlers, Hannelore Burhop, Reinhard Ellerbusch, Inge Friedrich, Richard Friedrich, Helmut Isbrandt, Fred Macht, Wilhelm Meyer, Charlotte Petram, Elke Rohlfing,

Goldene Konfirmation am 12.09.2021

Quelle: Fotostudio Sabine Röchow
Namen der Goldenen Konfirmation Jahrgang 1971 (Namen nach alphabetischer Reihenfolge): Anke Burdof, Detlef Burdorf, Horst Dohmeyer, Ulrike Finze, Waltraud Gerdt, Ulrich Heinen, Dieter Hogrefe, Ute Kastens, Klaus-Peter Krätzig, Elisabeth Kruse, Ingrid Meye

Gottesdienste im Überblick

Sonntag, den 12.09.2021, 10:00 h: Fest-Gottesdienst zur Goldenen und Diamantenen Konfirmation mit Pastorin Ann Kristin Mundt mit Posaunenchor und Abendmahl
Sonntag, den 19.09.2021, 10:00 h: Fest-Gottesdienst zur Konfimation mit Pastorin Ann Kristin Mundt
Sonntag, den 26.09.2021, 10:00 h: Gottesdienst mit Pastor i. R. Dietrich Klinke
Sonntag, den 03.10.2021, 10:00 h: Erntedank-Gottesdienst mit Taufen mit Pastorin Ann Kristin Mundt
Quelle: Foto: Linda Peinemann

Gnadene Konfirmation 1950

Quelle: Fotostudio Sabine Röchow
Gnadene Konfirmation am Sonntag – Jahrgang 2020: Sitzend v. li.: Elsbeth Husmann, Hertha Goss, Luise Friedhoff, Giesela Schulz Stehend v. li.: Pastorin Ann Kristin Mundt, Carl Ottermann, Hermann Stuve, Otto Meyer, Horst Pöttker, Horst Schulz

Eiserne Konfirmation 1955

Quelle: Fotostudio Sabine Röchow
Eiserne Konfirmation am Sonntag – Jahrgang 2020: Sitzend v. li.: Marikka von Berlepsch, Elsbeth Ehlers, Marianne Oldenburg, Erna Weseloh, Margarete Meyer Stehend v. li.: Pastorin Ann Kristin Mundt, Herbert Otto, Christa Münich, Margret Wittbold, Hans Pap

Gnadene Konfirmation 1951

Quelle: Fotostudio Sabine Röchow
Gnadene Konfirmation am Samstag – Jahrgang 2021: Sitzend v. li.: Richard Meyer, Irmtraud Kafurke, Ilse Wendler, Annegret Prange, Marianne von See, Gertrud Buchholz, Friedrich-Wilhelm Meyer Stehend v. li.: Pastorin Ann Kristin Mundt, Richard Diers, Renate

Eiserne Konfirmation 1956

Quelle: Fotostudio Sabine Röchow
Eiserne Konfirmation am Samstag – Jahrgang 2021: Sitzend v. li.: Jürgen Langenkamp; Renate Hogrefe, Elfriede Knipping, Ilse Wenhold, Heinz Platzke Stehend v. li.: Pastorin Ann Kristin Mundt, Fritz Albers, Otto Gundlach, Helmut Schütte, Friedrich Roßkämme

Jubelkonfirmationswochenende

Am Samstag, den 19.06.2021, fand die Eiserne Konfirmation, Jahrgang 1956, und die Gnadene Konfirmation, Jahrgang 1951, statt. Wegen Corona feierten die Jahrgänge 1955 und 1950 erst in diesem Jahr ihre Jubelkonfirmation am Sonntag, den 20.06.2021. An beiden Tagen fand ein Festgottesdienst mit Pastorin Ann Kristin Mundt mit musikalischer Begleitung des Chores Cantamus statt.